Положение об общем родительском собрании

2749 просмотров Добавлено: 18 февраля 2017 11:54

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» (часть 4 статьи 26) Семейным кодексом РФ (ст. 12), Уставом ДОУ.

1.2. Общее родительское собрание — коллегиальный орган общественного самоуправления МБДОУ «Детский сад № 19 п. Красногвардейский» (далее ДОУ), действующий в целях обсуждения вопросов, возникающих в ходе осуществления уставной деятельности, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ.

1.3. В состав Общего родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОУ.

1.4. Решения Общего родительского собрания рассматриваются на педагогическом совете ДОУ и при необходимости на Общем собрании работников ДОУ.

1.5. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся Общим родительским собранием ДОУ и принимаются на его заседании.

1.6. Срок данного положения не ограничен. Данное положение действует до принятия нового.