Разъяснительная информация по вопросу выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных муниципальных организациях.

1391 просмотр Добавлено: 17 февраля 2017 13:21

В связи с участившимися вопросами о расчете компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, управление образования сообщает следующее.

В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, устанавливается учредителем (администрацией района). Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

Размер родительской платы в муниципальных образовательных организациях устанавливается каждым муниципальным образованием самостоятельно и регулируется соответствующими нормативными правовыми актами, но он не может быть выше максимального размера родительской платы на 2016 год, установленного постановлением администрации Владимирской области от 21.10.2015 № 1047 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях».